Государственное учреждение образования "Лошницкий детский сад Борисовского района"
телефон: 80177725498 (вахта); 80177760996 (кабинет заведующего)
email: loschnicasad@rooborisov.by
222122 Минская область Борисовский район агрогородок Лошница ул. Молодёжная д. 24-А

Открытое занятие в группе "Пчелка"

18.04.2024
Открытое занятие в группе "Пчелка"

Сегодня в рамках аттестации на присвоение второй квалификационной категории воспитатель дошкольного образования Владислава Владимировна Раманек провела открытое занятие для членов аттестационной комиссии по образовательной области "Развитие речи и культуры речевого общения" на тему "Составление рассказа по картине "КАК ЗАЙЦЫ ОБХИТРИЛИ ЛИСУ".


В ходе занятия воспитателем были решены следующие программные задачи: 

• Связная речь: формировать умение составлять повествовательный рассказ по картине с опорой на картинно-графические схемы, устанавливая отношения между объектами.
• Словарь: содействовать обогащению словаря детей названиями животных (лиса, заяц), их признаков и действий, других предметов природного мира, а также словами, которые обозначают эмоции и чувства (испуг, удивление); формировать умение применять в речи предлоги с пространственным значением.
• Грамматический строй речи: формировать умение использовать в речи простые предложения (полные, распространенные, с однородными членами), правильно оформлять речевое высказывание (согласовывать слова между собой в роде, числе и падеже).
• Звуковая культура речи: развивать артикуляционный аппарат, интонационную выразительность речи.
• Речевое общение: формировать умение вступать в диалог, поддерживать его; проявлять инициативу и самостоятельность в речевом общении с взрослыми и сверстниками; регулировать свое поведение в соответствии с ситуацией общения; отвечать на вопросы и задавать их.

Развивать умение понимать содержание текстов, закодированных картинно-графической схемой, воспитывать умения оказывать посильную помощь.
 

Версия сайта для слабовидящих