ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ - Управление по образованию Борисовского районного исполнительного комитета

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

21.01.2020
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

С 13 по 17 января 2020 года прошёл третий – областной – этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

На интеллектуальных состязаниях участников олимпиады принимали у себя города Минской области: Вилейка, Дзержинск, Жодино, Минск, Молодечно, Несвиж, Солигорск, Слуцк, Узда. На борисовском земле встретились юные историки и обществоведы: олимпиадные туры для 98 участников были организованы на базе УО «Борисовский государственный колледж». Искренние слова благодарности адресовали участникам олимпиады председатель жюри по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси» Александр Александрович Корзюк, заведующий кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории, кандидат педагогических наук, доцент учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», а также председатель жюри по учебному предмету «Обществоведение» Левицкая Ирина Владимировна, кандидат социологических наук, начальник отдела науки, доцент государственного учреждения образования «Институт бизнеса Белорусского государственного университета».

98 юных борисовчан, учащихся VII-XI классов из 17 учреждений общего среднего образования Борисовского района приняли участие в третьем этапе республиканской олимпиады по 16 учебным предметам.

Уровня победителей достигли 43 учащихся из 12 учреждений общего среднего образования Борисовского района: 11 учащихся награждены дипломами I степени, 11 – дипломами II степени, 21 – дипломами III степени.

Лучший результат по итогам олимпиады показали учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» – 15 дипломов:

по физике – 6 дипломов:

Степанов Андрей, IX класс (учитель Коренюк Александр Терентьевич) – диплом I степени;

Ясенович Владислав, IX класс (учитель Коренюк Александр Терентьевич) – диплом II степени;

Прохор Андрей, X класс (учитель Коренюк Александр Терентьевич) – диплом I степени;

Дедков Денис, X класс (за XI класс) (учитель Коренюк Александр Терентьевич) – диплом II степени;

Селицкий Даниил, XI класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом I степени;

Ходас Иван, XI класс (учитель Волынец Евгений Евгеньевич) – диплом III степени;

по истории – 2 диплома:

Кукуть Даниил, X класс (учитель Маевская Ольга Васильевна) – диплом II степени;

Красько Алексей, XI класс (учитель Драпезо Маина Петровна) – диплом I степени;

по информатике – 2 диплома:

Ал Масри Милад, X класс (учитель Иванова Инна Васильевна) – диплом III степени;

Мордвинцев Иван, IX класс (учитель Иванова Инна Васильевна) – диплом III степени;

по биологии – 2 диплома:

Амелишко Мария, VIII класс (за IX класс) (учитель Хорунжая Светлана Станиславовна) – диплом III степени;

Бусел Елена, XI класс (учитель Хорунжая Светлана Станиславовна) – диплом I степени;

по математике – 1 диплом:

Ковальчук Александр, VIII класс (учитель Куницкая Лариса Сергеевна) – диплом III степени;

по астрономии – 1 диплом:

Бойко Яна, XI класс (учитель Коренюк Александр Терентьевич) – диплом III степени;

по географии – 1 диплом:

Занемонец Екатерина, IX класс (учитель Алексеева Елена Борисовна) – диплом II степени.

Успешно также выступили учащиеся следующих учреждений:

ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» – 5 дипломов:

по белорусскому языку и литературе – 2 диплома:

Сивакова Яна, X класс (учитель Акулич Ольга Владимировна) – диплом I степени;

Куракевич Ульяна, XI класс (учитель Подколзина Жанна Павловна) – диплом III степени;

по математике – 1 диплом:

Волковец Дмитрий, VIII класс (учитель Соколовская Галина Николаевна) – диплом II степени;

по географии – 1 диплом:

Нехай Семён, X класс (учитель Барташевич Елена Владимировна) – диплом II степени;

по истории – 1 диплом:

Климашёнок Надежда, IX класс (за X класс) (учитель Игнаткова Вера Николаевна) – диплом II степени.

ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова» – 5 дипломов:

по белорусскому языку и литературе – 2 диплома:

Жерносек Анастасия, XI класс (учитель Бубнова Галина Николаевна) – диплом II степени;

Александрова Алина, XI класс (учитель Бубнова Галина Николаевна) – диплом II степени;

по физике – 2 диплома:

Волков Александр, IX класс (учитель Сакович Сергей Викторович) – диплом III степени;

Березко Иван Сергеевич, X класс (учитель Сакович Сергей Викторович) – диплом I степени;

по обществоведению – 1 диплом:

Столбунова Стефания, XI класс (учитель Чеботарева Ольга Ивановна) – диплом III степени;

ГУО «Лицей г. Борисова» – 4 диплома:

по информатике – 1 диплом:

Красник Илья Александрович, XI класс (учитель Астахова Ольга Сергеевна) – диплом I степени;

по астрономии – 1 диплом:

Коваленко Ксения, XI класс (учитель Куприянова Надежда Александровна) – диплом I степени;

по биологии – 1 диплом:

Голосовская Милана, XI класс (учитель Новопашина Ирина Валентиновна, тренер Соловьев Иван Владимирович) – диплом III степени;

по истории – 1 диплом:

Проскурин Николай, XI класс (учитель Гавриш Людмила Петровна) – диплом III степени.

ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова» – 4 диплома:

по испанскому языку – 3 диплома:

Клюня Артём, X класс (учитель Бурая Татьяна Станиславовна, тренер Телебук Игорь Васильевич) – диплом II степени.

Вашинко Кристина, X класс (учитель Телебук Игорь Васильевич) – диплом III степени;

Караманова Мария, XI класс (учитель Волосач Елена Петровна) – диплом III степени;

по обществоведению – 1 диплом:

Ехамова Виктория, XI класс (учитель Саковец Татьяна Николаевна) – диплом III степени.

ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» – 2 диплома:

по немецкому языку – 1 диплом:

Телица Анастасия Леонидовна, XI класс (учитель Попова Ирина Валерьевна) – диплом III степени;

по астрономии – 1 диплом:

Ходосевич Юлия, XI класс (учитель Козлова Лариса Викторовна) – диплом III степени.

ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова имени И.В.Борисюка» – 2 диплома:

по английскому языку – 1 диплом:

Скачек Никита, X класс (учитель Плиско Ирина Ивановна) – диплом I степени;

по математике – 1 диплом:

Сабгир София, VIII класс (учитель Кривошеина Евгения Юрьевна) – диплом I степени.

ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» – 2 диплома:

по астрономии – 1 диплом:

Шаковец Татьяна, XI класс (учитель Чупринская Ирина Антоновна, тренер Гусейнова Елена Александровна) – диплом III степени;

по истории – 1 диплом:

Басацкий Владислав, XI класс (учитель Клебан Альбина Степановна) – диплом III степени.

ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» – 1 диплом по русскому языку и литературе:

Гурская Ульяна, VIII класс (за IX класс) (учитель Яценко Виктория Геннадиевна) – диплом II степени;

ГУО «Средняя школа № 6 г. Борисова» – 1 диплом по русскому языку и литературе:

Франчук Юлия, XI класс (учитель Максимова Вероника Викторовна) – диплом III степени.

ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова» – 1 диплом по математике:

Богдан Алина, XI класс (учитель Луцкевич Татьяна Александровна) – диплом III степени.

ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» – 1 диплом по физике:

Шишло Андрей, IX класс (учитель Москалева Елена Петровна) – диплом III степени.

В разрезе учебных предметов лучшие результаты показали учащиеся по физике – 9 дипломов, истории – 5 дипломов, по 4 диплома завоевали борисовчане по белорусскому языку и литературе, математике и астрономии.

За высокими результатами ребят стоит кропотливая работа педагогов, свидетельством чему стали победы их учащихся.

Высокий уровень подготовки школьников к областной олимпиаде обеспечил учитель физики и астрономии ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» Коренюк Александр Терентьевич, на счету которого 5 (!) обладателей дипломов.

Несколько победителей олимпиады подготовили 5 педагогов:

Волынец Евгений Евгеньевич, учитель физии и астрономии ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»,

 Иванова Инна Васильевна, учитель информатики ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»,

 Хорунжая Светлана Станиславовна, учитель биологии ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»,

 Бубнова Галина Николаевна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»,

 Сакович Сергей Викторович, учитель физии ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова».

 

Поздравляем победителей ТРЕТЬЕГО этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и выражаем слова благодарности педагогам, которые смогли увлечь своими предметами, научили мыслить и достигать поставленных целей!


Версия сайта для слабовидящих