26 дипломов областного конкурса "Майский фест" у талантливых учащихся Борисовского района - Управление по образованию Борисовского районного исполнительного комитета

26 дипломов областного конкурса "Майский фест" у талантливых учащихся Борисовского района

01.06.2020
26 дипломов областного конкурса "Майский фест" у талантливых учащихся Борисовского района

С 6 апреля по 20 мая 2020 года с целью развития художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, трансляции опыта коллективов со званием «образцовый», «народный», «заслуженный» был организован и проведен областной фестиваль художественного творчества «Майский фест», в котором учащиеся Борисовского района завоевали 26 дипломов: 12 дипломов I степени, 10 дипломов II степени, 4 диплома III степени. Стоит отметить, что 93% конкурсантов, подавших заявку на участие в областном этапе, заняли призовые места и будут награждены дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома.

Спешим поздравить наших победителей:

в номинации «Инструментальное творчество»:

ансамбль «BissBandMajor» учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (руководитель Геннадий Александрович Плиско, «Ханки-панки») – 1 место;

образцовый ансамбль цимбалистов «Праменьчык» учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (руководители Наталья Викторовна Боровицкая, Светлана Леонидовна Савченкова, «Две народные песни») – 1 место;

ансамбль скрипачей «Кантабиле» учащихся ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (руководитель Жанна Николаевна Полякова, «Романс») – 2 место;

коллектив «Лотаць» педагогов ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (руководитель Диана Эдуардовна Чернина, «Юмореска») – 2 место;

образцовый оркестр духовых инструментов ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» (руководитель Анатолий Васильевич Тарасенко, «Белая Русь») – 2 место;

эстрадную группу «Stoptimeband» учащихся ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова» (руководитель Александр Иванович Отченашенко, «Тико-Тико») – 2 место;

ансамбль скрипачей «Виолини» учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (руководители Юлия Петровна Сыманович, Людмила Леонидовна Рубаник, «Чардаш») – 2 место;

в номинации «Хореографическое творчество»:

ансамбль танца «Зазеркалье» учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» (руководитель Ольга Александровна Черкас, «Поймать шмеля») – 1 место;

образцовый хореографический ансамбль «Раўніца» учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» (руководитель Алексей Владимирович Тютюнов, «Кантри стэп») – 1 место;

образцовый хореографический ансамбль «Шарм» учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (руководитель Марина Анатольевна Мицкевич, «Домовята») – 1 место;

образцовый хореографический ансамбль «Шарм» учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (руководитель Марина Анатольевна Мицкевич, «Лето») – 1 место;

образцовый хореографический ансамбль «Шарм», учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (руководитель Марина Анатольевна Мицкевич, «Рыбаки») – 1 место;

образцовый ансамбль танца «Улыбка» учащихся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (руководитель Ольга Евгеньевна Шадрина, «Арагонская охота») – 1 место;

образцовая студия цирковой пластики «Мечтатели» учащихся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (руководители Марина Валентиновна Казак, Алена Александровна Сипакова, «Странные люди») – 1 место;

хореографический коллектив «Дивертисмент» учащихся ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (руководитель Елизавета Евгеньевна Сухарева, «Косил Ясь конюшину») – 2 место;

ансамбль танца «Оникс» учащихся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (руководитель Юлия Леонидовна Гикс, «Фантастическое происшествие») – 3 место;

образцовый ансамбль танца «Детство» учащихся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (руководитель Сусанна Борисовна Кольцова, «Ангелы добра») – 3 место;

в номинации «Фольклорное творчество»:

заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый фольклорный коллектив «Берагіня» педагогов и учащихся ГУО «Метченский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Борисовского района», руководители Антонина Анатольевна Абрамович, Николай Алексеевич Козенко, «Полька «Разява») – 2 место;

ансамбль «Медуніца» учащихся ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова» (руководитель Алла Борисовна Диконова, «Курыны двор») – 3 место;

в номинации «Вокальное творчество»:

вокальный коллектив «XXI век» учащихся ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (руководитель Анжелика Петровна Листратова, «Моцартиана») – 1 место; https://cloud.mail.ru/public/4X6f/5nEsc7V9d

коллектив «Так просто» учащихся ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (руководитель Анжелика Петровна Листратова, «Джаз») – 1 место;

Отченашенко Асю, учащуюся ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова» (руководитель Александр Иванович Отченашенко, «Адлёт жураўлёў») – 1 место; https://cloud.mail.ru/stock/5M1EGYugMxGpr8UzJzKTYEQ9

ансамбль «Медуніца» учащихся ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова» (руководитель Алла Борисовна Диконова, «І туды гара») – 2 место;

образцовый хор «Детство» учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (руководители Мария Вадимовна Головко, Светлана Леонидовна Савченкова, «Люблю цябе, мая Радзiма») – 2 место;

Кульгавого Даниила, учащегося ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» (руководитель Татьяна Олеговна Мозгарёва, «Оглянись вокруг») – 2 место;

Гудзь Валерию, учащуюся ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» (руководитель Лариса Михайловна Мешкова, «Журчат ручьи») – 3 место.

Версия сайта для слабовидящих